Кто должен снимать с учета дом в налоговой инспекции, если дом попал под подработанный участок и мне выделили деньги на покупку вторичной квартиры?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто должен снимать с учета дом в налоговой инспекции если дом попал под подработанные участок и дали квартиру. То есть давали первичную но я отказалась и мне выделили деньги и я купила вторичную. Старый дом снесли его уже не существует но мне приносят с налоговой уплату за несуществующий дом. Я писала в налоговой чтоб не брали оплату за старый дом ведь его в 2011 году сломали. Узнавала в налоговой почему высчитывают и мне сказали что я должна снять с учета старый дом но ведь администрация должна снимать с учета не по моей воле ведь я переехала в другое место жительство. Я спрашивала в администрации почему не сняли с учета а мне ответили что я должна сама снять с учета. Думаю ведь мне на руки деньги не давали переводили продавцу на книжку и почему я должна снимать с учета старый дом.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Суть выплаты Вам денежных средств - выкуп принадлежащего Вам имущества. Именно администрация обязана была все это выполнить. У Вас есть какие-либо документы на получение денег?

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

На самом деле усе правильно - только Вы, как собственник имущества, можете им распоряжаться, в том числе и уничтожить. Но если это сделали - то и все действия по регистрации такого изменения состояния Вашего имущества - только по Вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отделении Росреестра с соответствующим заявлением о снятии дома с регистрации. После этого Росреестр подаст сведения в Налоговую инспекцию, и налог не будут начислять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Денег на руки мне не давали администрация выплачивала сама после того как я принесла договор о купле продажи к ним и деньги были переведены на сберкнижку продавцу у кого я покупала квартиру. И когда прошло года два мне приносили оплату и за старый дом и за квартиру где в настоящее время проживаю я обратилась в налоговую почему я должна платить за дом которого уже нету 7 лет. И мне сказали что он не снят с учета. Я пошла в администрацию и спросила почему я должна снимать ведь квартиру приобретала администрация и вы должны снимать с учета а не я а мне ответили что я должна и разговаривать больше не стали. Почему я ведь не я покупала квартиру а мне купила администрация и она должна снимать с учета дома которые они расселяли по програме подработаные участки.

Спросить
Пожаловаться

Потому, что вопрос не в новой квартире. Вопрос - в старой, которую Вы не продали, подарили и т.п., т.е. не провели отчуждение как имущества. Она считается оставшейся в Вашей собственности, и все действия, в том числе снятие с регистрационного учета - не могут осуществляться без волеизъявления собственника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Елена.

Администрация Вам приобрела квартиру в качестве компенсации в связи с тем, что они забрали участок и снесли дом. В связи с тем, что Вы являлись собственником снесенного дома, то Вам необходимо обратиться в Росреестр с документами о снятие дома с регистрации. Администрация этим не будет заниматься. Даже если администрация подаст документы Росреестр откажет им.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Денег на руки мне не давали администрация выплачивала сама после того как я принесла договор о купле продажи к ним и деньги были переведены на сберкнижку продавцу у кого я покупала квартиру. И когда прошло года два мне приносили оплату и за старый дом и за квартиру где в настоящее время проживаю я обратилась в налоговую почему я должна платить за дом которого уже нету 7 лет. И мне сказали что он не снят с учета. Я пошла в администрацию и спросила почему я должна снимать ведь квартиру приобретала администрация и вы должны снимать с учета а не я а мне ответили что я должна и разговаривать больше не стали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На словах такие вопросы не решаются. Вам надо искать документы, на основании которых администрация производила выплату Вашему продавцу. Должно было быть какое-то соглашение.

Ещё раз рекомендую обратиться в прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Выселение из квартиры (договор соц. найма от 2008 года) якобы нет основания для дачи мне этой квартиры (старый дом снесли и дали квартиру вторичную) теперь администрация просит выселить, нарушений с моей стороны нет никаких.

Мой дом находился на подработанном участке шахты дом снесли и Москва выделила администрации деньги для приобретение квартиры мне положено новую квартиру но я согласилась купить вторичную купила вторичную квартиру имею ли я право на налоговые 13 процентов которые вворачивают людям. Спасибо.

У меня старый многоквартирный деревянный дом с печным отоплением! Два раза писала призеденту они запрашивают запрос в нашу админестрацию и не каких результатов! Админестрация вешает дом на нас типо мы сами должны его ремонтировать! Подскажите что делать дом старый крыша худая админестрация от нашего дома отказалась.

Скажите пожалуйста, у меня муницепальная квартира квартире 46 лет вней за весь периуд времяни не менялось ни чего. Абратился в письменном виде в администрацию на что пришол ответ что весь ремонт я должен делать сам (менять радиаторы, трубы теплоснобжения, газ,электропроводку, полы, окна, двери и так далее) а что же обязанн делать наёмодатель (тобеш администрация) в квартире? После ответа администрации я отправил письмо в прокуратуру, а прокуратура отправила моё письмо в администрацию и жил. инспекцию, и жил. инспекция отправила моё письмо в администрацию и опять от администрации пришли мне теже ответы в 3 письмах что делай всё сам. Только ещё пометили что дом находиться в непосредственном управление собственниками многоквартирного дома и договор заключён с ООО управляющей компанией.

Купил однокомнатную квартру 41 кв. м, через год дом попал под расселение. Администрация выделила двухкомнатную 54 кв. м, подписал договор мены. А через несколько месяцев наш старый дом был снесен. Подскажите пожалуйста, должна ли администрация выплатить компенсацию? В старой квартире нас все устраивало. А потом были проблемы с переселением, ремонтом новой квартиры. Ведь это была их инициатива нас расселить. Заранее спасибо.

Я купил квартиру в городе, где живу и официально работаю на данный момент, имею регистрацию в собственной квартире сроком на 5 лет. Прописан в другом городе. Подал документы на налоговый вычет в налоговую инспекция по месту приобретения квартиры. По истечении 3 месяцев налоговый орган предоставил мне устный отказ, объясняя его тем, что документы должны подаваться по месту прописки. При этом везде звучит по месту жительства. В Гражданском кодексе РФ в части первой Статьи 20 есть фраза: Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Подскажите, если я стану на учет в налоговой инспекции по месту приобретения квартиры могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета по месту приобретения квартиры?

У меня возникла такая ситуация.

На меня оформили аренду земельных участков с 2011 год. с реестра как я узнавала они сняты действовали до 2015 года.

Администрация города, меня не информировала о задолжностях, никаких извещений мне не приходило по месту жительства. Я только узнала о приставов, что на меня заведено дело. Я оплатила задолжность и пеню.

В ноябре у администрации я запросила акт сверки по суммам, они опять мне начислили пеню.

Как я пониманию, они сперва должны мне прислать квитанцию на оплату. И после этого если я ее не оплачу начислять пеню.

Помогите как мне законно написать письмо на администрацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйсто могу ли я приватизирывать квартиру если у меня уже есть дом в собственосте в другом городе я живу в тобольске а дом куплен в кургане в сщет материнского капетала а квартиру мне дали по решению суда тоесть получается что в тобольскую администрацию москва перечислила деньги а наша тобольская администрация купила мне квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение