Как сделать, чтобы выплата алиментов на детей была равномерной при наличии ребенка от первого брака и общего ребенка?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация у гражданского мужа есть ребенок от первого брака он на него выплачивает алименты 25% , и у нас родился общий ребенок я подала на алименты и я получаю 16,5% , как ему сделать что бы мы получали одинакова? Так как сейчас с него высчитывают 41,5%

Ответы на вопрос (7):

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то плательщик алиментов может подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса.

Здравствуйте, ему необходимо обращаться в суд с требованием об изменении размера алиментов в отношении первого ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте вашему мужу нужно подать иск в суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на 1 ребенка и приложить копию решения суда о взыскании с него алиментов на второго ребенка а также справку о доходах.

[quote][/quote]СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Здравствуйте. Ваш муж может подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка. Его образцы есть в сети интернет. Но грамотно иск составит только юрист.

Здравствуйте.

Вашему гражданскому мужу следует подать исковое заявление в мировой участок суда на снижение суммы алиментов в связи с тем, что он платит алименты еще и вам.

Всего хорошего.

Добрый день! В данном случае 14. При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).