Как вернуть деньги за двери, не подходящие по размерам, при устном договоре?

• г. Новосибирск

Здравствуйте Продали двери которые делали под заказ по размерам покупателя договор был устный При установке оказалось они не подходят по размерам Покупатель просит вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Если нет никаких Документов, ни договора, никаких либо писем или счетов, то в принципе покупатель свою правоту ничем доказать не сможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте если двери не подошли по вашей вине, то денежные средства придётся вернуть даже при отсутствии договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

На Вас подадут в суд по ст.4 ЗОПП.

Если вы не согласны с требованиями покупателя, то можете дать письменный отказ в удовлетворении его претензии о возврате денег.