Вопрос земельной доли - Возможно ли оформить ипотеку на 1/2 дома, если земля не поделена?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте! Мы сейчас оформляем 1/2 дома в ипотеку и выяснилось, что земля не поделена (она в собственности, но на доли не разделена)! Дадут нам ипотеку или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на этот вопрос вам может ответить только банк, поскольку выдача кредита это только их право.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, вполне могут не дать.

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

Статья 8. Общие правила заключения договора об ипотеке

Договор об ипотеке заключается с соблюдением общих правил Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении договоров, а также положений настоящего Федерального закона.

Открыть полный текст документа.

Здравствуйте. Дом и Земельный участок под ним неразрывно связаны между собой и если земельный участок не поделен, то скорее всего вам дадут отказ предоставления ипотеки.