Организация публичных слушаний и защита придомовой территории от строительства автодороги - роль законов и нормативно-правовых актов

• г. Одинцово

Имеется придомовая территория многоквартирного дома, через которую возможно будет построена автодорога местного значения. Т.е. дорога будет проходить прямо под окнами нашего дома. Какими законами/нормативно-правовыми актами/снипами я могу воспользоваться для того, чтобы отстоять придомовую территорию? Необходимы аргументы для публичных слушаний по вопросу строительства этой автодороги. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

П. 7 ст. 98 123-ФЗ:

Расстояние от края проезжей части или спланированной поверхности, обеспечивающей проезд пожарных автомобилей, до стен зданий высотой не более 12 метров должно быть не более 25 метров, при высоте зданий более 12, но не более 28 метров - не более 8 метров, а при высоте зданий более 28 метров - не более 10 метров.

Далее - СП 4.13130.2013, в котором НЕ менее 5 м., а 1,5 м меньше 5 м.