Кто станет наследником моего имущества в случае моей смерти без завещания - родной брат или отец?

• г. Москва

В случае моей смерти, кто будет наследником моего имущества. У меня есть родной брат и отец. Правильно я понимаю, что имущество будет разделено между ними в случае отсутствия завещания?

Ответы на вопрос (4):

Ваш брак не является наследником первой очереди. В данном случае наследовать все ваше имущество будет отец, если отсутствует завещание.

Здравствуйте! Нет, вы неправильно понимаете. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Братья и сестры наследует только в том случае, если нет никого из первой очереди, поскольку являются наследниками второй очереди.

Нет, неправильно. Вашим единственным наследником будет отец, так как он является наследником первой очереди по закону. Брат является наследником второй очереди. Отец может отказаться от наследства в пользу брата.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.