Сын военнослужащий - нужно решать вопросы перевода и компенсации

• г. Барнаул

Мой сын проходит срочную службу, лежал два месяца в госпитале с пневмонией а после с осложнение на сердце, сегодня позвонил сказал что вновь хотят положить в госпиталь. Сегодня была в военкомате, военном сказал что нужно о решаться вопрос о переводе его поближе к дому и компенсацией.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Компенсацию выплачивают только в том случае, если солдата комиссуют по болезни приобретенной во время службы. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Требуйте проведения ВВК. По этому заключению получайте группу инвалидности и демобилизуйтесь. Идите в суд с иском о приведенном вреде здоровья и моральном ущербе.

Сын планировал после службы устроиться в органы.

Здравствуйте, уважаемая Нина

Безусловно ему в этом случае не надо никаких ВВК, пусть пробует дослужить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Если будет группа инвалидности, да и даже без нее, а при наличии серьезного заболевания, к тому же сердца, то в органы он также не поступит, так как там также надо проходить медкомиссию.

Добрый день. Служить можно и в прокуратуре и в следственном комитете, там особого здоровья не нужно... Надо образование высшее и желательно на очном обучении и по направлению... Терпения Вам, а сыну выздоровления и удачи в жизни... Всё будет хорошо...