Возможно ли получить декретное пособие на работе мужа, если я беременна, но безработна, и какие условия для этого необходимы?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Я беременна но не трудоустроена. А муж работает официално. Могут ли ему выплатить дикретное пособие на работе вместо меня? Если да.то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы имеете в виду пособие по беременности и родам, то нет (беременных мужчин пока нет, за исключением двух или трех трансгендеров в мире, ставших "мужчинами"). Но при рождении ребенка он может получить единовременное пособие на ребенка. А при условии, что уйдет в частичный или полный отпуск по уходу за ребенком, то и ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Он сможет оформить на себя только послеродовые выплаты

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для этого ему нужно будет подать соответствующее заявление работодателю. Работодателю потом эти средства компенсирует ФСС

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Единовременное пособие может быть выплачено по месту работы, либо если оба родителя не работают - в органе соц. защиты.

Для назначения выплаты нужно подать заявление, справку о рождении ребенка, справку из соцзащиты о том, что мать не получала такое пособие.

Спросить
Пожаловаться

Выплачивается по заявлению работодателю с приложением необходимых документов, подтверждающих основания обращения за пособием.

Спросить
Пожаловаться

И как он может получить это единовременное пособие? Что для этого нужно? Это пособие ему выплатит государство только через работодателя?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я беременна вторым ребёнком, срок 16 недель, роды ожидаются в марте. Официально не трудоустроена, но работаю в компании с 2014 года. С молодым человеком живём вместе, расписываться не собираемся. Подскажите, какие выплаты положены по беременности и родам? Молодой человек официально трудоустроен. Имеет ли смысл пособие по родам получить через его работу? Или для этого нужно официально расписаться? Заранее спасибо за ваш ответ!

Скажите пожалуйста я беременна и безработная (вернее работаю неофициально) может ли мой муж получить декретные вместо меня-он у меня официально работает-военный. Если можно так-то как этого добиться-что для этого нужно?

Меня интересует вопрос на счёт детского ежемесячного пособия. Я не трудоустроена официально на работе то бишь предоставить справку с место работы не смогу, а вот муж трудоустроен официально. Нужно ли мне вставать на биржу труда или не обязательно? В Челябинске.

У нас родилась дочка, у меня 4 й это ребёнок, а для мужа она 3 й ребёнок. Сегодня пошла узнать в МФЦ какие пособия мне положены. Я безработная, а муж официально трудоустроен. Так вот мне отказали в получении пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет, так как муж трудоустроен, и подавать нужно заявление на пособие ему по месту работы. Я понять не могу, как так мужу, если его получается тогда отправят в отпуск? Обьясните мне пожалуйста правила получения всех пособий при рождении 4 го ребенка в Воронежской области.

Супруга беременна, не работает. Я трудоустроен. Могу ли получить вместо неё пособие по беременности и родам (140 дней)? И какие пособия/выплаты нам полагаются?

Благодарю.

Я нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком, получаю ежемесячное пособие от работы. Муж работает. Может ли он вместо меня получать ежемесячное пособие от своей работы продолжая работать? Или для этого ему нужно будет уходить в отпуск, а мне выходить на работу.

Заранее спасибо.

Работала не официально забеременела меня попросили уйти. Выплаты никаких мне не дали. Муж работает официально знаю что с работы по родовому сертификату ему должны выплатить пособие. Т.к.один из родителей работает официально. На работе ему отказали, ничего вам не должны выплачивать. Как можно получить выплату, и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: я беременна, на 5 месяце, при этом я безработная. В ближайшее время официально зарегистрирую брак с отцом ребёнка, он работает официально. Подскажите, пожалуйста, может ли муж у себя на работе получить вместо меня пособия по беременности и родам? Меня интересует не единовременное пособие на ребёнка и не пособие по уходу за ребёнком, а именно пособие по беременности и родам, которое выплачивают беременной девушке с работы.

Соцзащита требует, для получения пособия, справку с места работы мужа, трудовую и т. д. В единовременном пособии отказывают потому что работает муж, говорят получайте пособие с места его работы. Когда обратилась, где работает муж, сказали ребёнку больше 6 мес. мы не можем выплатить. Есть ли еще шанс получить это пособие?

Скажите пожалуйста! Я на восьмом месяце беременности, не работала. Муж официально трудоустроен. Раньше декретные пособия не работающим женщинам выплачивали с места работы мужа (может быть я ошибаюсь...), а как сейчас? Если нет, то где и как я смогу получить пособие на ребенка после родов, и что для этого нужно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение