Как добиться продажи дома наличием долга по алиментам и отсутствием мужа на прописке?

• г. Челябинск

У моего мужа долг по алиментам 250 тыс. Приставами был наложен арест на его дом. По документам этот дом является единственным имуществом. Но муж там не прописан и не проживает. А проживает и прописан он в квартире нашего ребенка. Получается, что дом это не единственное его жилье. Могу ли я добиться, чтобы дом продали на торгах, Сейчас муж выплачивает долг по алиментам 2,500 руб. в месяц Получается, что такими темпами он будет выплачивать долг еще около 8 лет.. Как мне лучше поступить. Можно ли выписать мужа из квартиры..?

Ответы на вопрос (9):

Доброго вам вечера. Снять с регистрации вашего мужа из квартиры вы можете в судебном порядке обращайтесь с иском в суд по месту его регистрации

Здравствуйте.

Квартира Вашего ребенка не имеет к мужу и к его долгам никакого отношения. Арест за долги по алиментам могут наложить только на имущество должника. Согласно ст.446 ГПК не имею право наложить арест на единственное имущество. Но могут наложить арест на имущество по месту прописки, если он не докажет, что оно ему не принадлежит. Вы вправе выписать его в судебном порядке.