Как вернуть деньги и доказать отсутствие задолженности по коммунальным услугам за проданную комнату

• г. Владимир

В феврале 2013 года я продала комнату в коммунальной квартире, оформили все как дарение. В этой комнате я никогда прописана не была. Оплатила перед сделкой все счета, взяла справки об отсутствии долгов по коммунальным платежам. На руках у меня осталась расписка о получении документов на государственную регистрацию из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Далее я никаких документов больше не получала, риелтор мне сказала, что я могу быть свободна и мне ничего получать не надо. Сегодня мне приходит смс, что с меня взысканы средства по исполнительному производству за задолженность по коммунальным услугам за эту комнату в размере 5334,03 р. как мне быть? С чего начать, как вернуть деньги и доказать, что я ничего не должна. Через знакомых знаю, что жилец попал в тюрьму...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями).

Обратитесь к приставу и получите ИП.