Как действовать, если удерживают 70% зарплаты на алименты и не хватает на прожиточный минимум в ЯНАО?

• г. Губкинский

Что я могу сделать если у меня удерживают зарплату в щет алементов 70% и мне не хватает на прожиточный минимум по янао это 16000 тыщ с копейками зарплата моя 40000 а ращет приходит общий 7000

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Александр

Безусловно можете попробовать в суде снизить удержание, но скорее всего откажут, так как у Вас долг по алиментам видимо

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Александр, можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу, другого варианта просто нет.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По какому долгу?

Добрый вечер! 70% с Вас удерживают очевидно в связи с тем, что имеется задолженность по алиментам. Этот размер уменьшится когда будет выплачена задолженность. Но Вы имеете право обратиться к приставам с заявлением о снижении этого размера.