Как решить проблему с неуплатой алиментов и получить задолженность от бывшего мужа

• г. Якутск

Здравствуйте. Бывший муж нерегулярно оплачивает алименты, связи с тем, что часто меняет работу или вообще не работает. У человека задолженность свыше 500 тыс рублей. Суд/пристава бездействуют. Как получить всю задолженность целиком? Или хотя бы заставить платить в регулярном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам вечера. Вам необходимо написать заявление судебному пристава с требованием арестовать имущество должника в счёт долга. Но судебного пристава пишите жалобу в прокуратуру о его бездействие.