Возможность отправки жалобы на администрацию учреждения - рассмотрим случай колонии поселения

• г. Южно-Сахалинск

Нахожусь на колонии поселения соответственно имею выход в город могу ли я самостоятельно отправить письмо на администрацию учреждения о неправомерные действия.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Можете, такие действия законом не запрещены. Вы можете направить жалобу на действия администрации учреждения в суд почтовым отправлением.

Да, можете.

Доброго времени суток! Если имеете возможность выйти в город конечно можете самостоятельно отправить жалобу по адресу исправительного учреждения, либо в прокуратуру, всего хорошего!

Здравствуйте, Руслан! Вы можете отправить жалобу на действия администрации, если считаете ее действия неправомерными.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Поясните пожалуйста будьте добры! Дело в том что прокурор сам направил представление о том что жалоба направлена в обход администрации и просит наказать виновных.

Да, как я Вам уже и ответила, не можете статья 15 часть 3. УИК РФ-Направление предложений, заявлений, ходатайств и жалоб осужденных к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы, смертной казни, адресованных в органы, указанные в части четвертой статьи 12 настоящего Кодекса, и получение ответов на данные предложения, заявления, ходатайства и жалобы осуществляются через администрацию учреждений и органов, исполняющих наказания. Осужденные к иным видам наказаний направляют предложения, заявления, ходатайства и жалобы самостоятельно.