Разрешено ли использовать рамки заднего номера со светящейся надписью красного или белого цвета?

• г. Якутск

Здравствуйте. Разрешено ли использовать рамки заднего номера со светящейся надписью красного или белого цвета?

Ответы на вопрос (3):

Само по себе - это может быть подсветкой. Но красного цвета - быть не моет. Смотрите, например, здесь: avtomirrf.ru

Это Вы дали ссылку за подсветку номера. Я же спрашиваю о другом-светящаяся надпись находится внизу рамки, подсветке никак не мешает.

На транспортном средстве устанавливать сзади фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака и иные световые приборы можно только белого цвета (п. 3.6. Перечь неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС). Ваш случай относится к иным световым приборам установленным на ТС. К сожалению, красным надпись на рамки сделать нельзя.