Вопросы о запрете на въезд - начало действия при пересечении границы или при вынесении решения?

• г. Владивосток

Я хотела бы узнать с какого момента начинает действовать запрет на въезд. С момента пересечения границы или с момента вынесения решения? ФЗ от 15.08.1996 номер 114-ФЗ на основании п.п.4 стоимость.26

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если я Вас правильно поняла речь идёт о п.4 ст.26 ФЗ от 15.08.1996 №114-ФЗ, а именно: "неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности". В данном случае не с момента вынесения решения, а с момента вступления данного постановления в законную силу. Всего хорошего!