Какой документ нужно предоставить коммунальным службам, если дочь проживает за границей?

• г. Краснодар

Дочь прописана у нас в квартире. Вышла замуж. Проживает у мужа за границей, официально имеет двойное гражданство. Подскажите, какой необходимо ей предоставить документ (нотариально заверенный?) для того чтобы представить его в коммунальные службы для перес-мотра тарифа (оплаты) за электроэнергию, тепло, водоснабжение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Тариф за водоснабжение, водоотведение и электроэнергию обычно считается по индивидуальным приборам учёта, теплоснабжение осуществляется исходя из квадратным метров вашего помещения. Прописка здесь не при чем.

Извините, но Вы наверно не до конца вникли в суть вопроса... У нас в Крыму хоть и стоят прибо-ры учета но вода, тепло (тариф) берется из количества еще и прописанных! А с 01 01.2018 г. те-перь и электроэнергия будет считаться по кол-ву еще и прописанных, а Вы говорите приборы учета! Парадокс неправдо ли? Посмотрите на сайте Правительства Р.Крым?

Тарифы на коммунальные услуги устанавливаются нормативным актом субъекта РФ.

Если в квартире установлены ИПУ ком. услуг, оплачиваете за фактическое потребление по показаниям ИПУ.

Если ИПУ не установлены, то плата за ком. услуги взимается по нормативу потреболения исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении. При этом тариф за воду увеличивается в 1,5 раза. Отсутствующие освобождаются от платы за ком. услуги только при наличии акта о технической

Пунтк 59 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.