Проблемы с общением с пасынком из-за запрета матери - Как найти выход?

• г. Москва

Здравствуйте! Прожил с девушкой в гражданском браке 7 лет, у неё есть сын от первого брака, ему 13 лет. Называет меня Папа, не признает родного отца, хочет со мной видеться, а мама ему запрещает ни то что бы видеться, даже по телефону общаться. Говорит что если я буду с ним общаться напишет заявление в полицию. Подскажите есть ли выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

Нет выхода - Вы ему не отец, а потому на общение с ним не имеете прав без согласия его матери

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если Вы не являетесь биологическим отцом и не указаны в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка, то к сожалению ничего В данном случае сделать не сможете.

Здравствуйте, нет никакого выхода, поскольку никакого отношения выше чужому ребёнку не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, выхода нет, если Вы не являетесь ему биологическим отцом

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер. К сожалению вы можете руководствоваться только нормами морали а не права. Мальчик уже большой я думаю вы найдете оптимальный выход.

Добрый день! Но тут конечно вряд ли у Вас есть какие то шансы, официально Вы посторонний человек этому ребенку, так по закону, и в данном случае закон на стороне матери. Только если с ней добровольно договоритесь.

Здравствуйте. Если Вы не являетесь отцом ребенку, то вы не можете с ним общаться, если законные представители этого не хотят.

Добрый вечер! В данном случае нет выхода, если вы никем не приходитесь ребенку.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.