Выплата алиментов - как справиться с возрастающей суммой при ограниченных финансовых возможностях?

• г. Ангарск

Моя мать подола на меня в суд на выплату ей алиментов. В 2005 году состоялся суд. По решению суда я должна платить алименты матери в размере 5 МРОТ ежемесячно. Тогда это была небольшая сумма, а сейчас это состовляет примерно 15 тысяч рублей в месяц при моей зарплате около 10 тысяч это нереально как мне быть? А уменя ещё ребёнок да и за квартиру чемто платить надо.

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право подать в суд иск об уменьшении размера алиментов в связи с изменением своего материального положения.

5 МРОТ для алиментов, на сегодня, это - 500 руб. в месяц. МРОТ для алиментов равен - 100 руб.

Выплата алиментов в МРОТ не составляет ту минимальную зарплату по закону, а составляет исходя из суммы 100 рублей!Если взимают больше обращайтесь за разъяснением, если не удовлетворят ответом в прокуратуру, поскольку это незаконно, или в суд на уменьшение - но это не правильно, потому что взимать должны именно 500 рублей ежемесячно!