Действительны ли права, выданные в 1977 году в СССР, на территории РФ и в Крыму?

• г. Краснодар

Права выданные 1977 года, СССР, действительны ли на территории РФ и в частности Крыма? Могу ли я управлять автомобилем имея такие права или же нужно их менять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скажем так: однозначно будут проблемы при проверке на дороге. Поэтому лучше в/у поменять на новое. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Здравствуйте!

Водительское удостоверение, выданное в советском союзе подлежат замене, поскольку они недействительны. Новые права будут действать на всей территории, включая Крым.