Купили дом с наложением по межеванию - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Подскажите вопрос такой, купили дом ещё в 2006 году по документам все хорошо и межевание есть. Не давно сосед купил рядом участок и сделал межевание, после чего заявил нам что мы влезли на его территорию по межеванию. Как выяснили что есть есть наложение. На этой части наложения у нас проходит канализация требует чтобы мы перенесли забор и грозиться её перекрыть канализацию. Только судиться или как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, единственный вариант решить спор относительно границ земельного участка это обращение в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как произошло наложение границ, а Вы не согласны с тем, чтобы перенести забор, то значит границу нужно будет устанавливать в судебном порядке.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как.