Вопрос о выселении и возможности передачи квартиры сыну - развод, инвалидность и другое жилье

• г. Архангельск

Я подальнейшему вопросу о выселении. А как же тот момент, что ранее он не был прописан и у него есть другое жилье, квартира была мне выделена по инвалидности тоже, но инвалидность сняли. Вдальнейшем. Могу ли я подарить сыну квартиру, а он его выселит, понимаю что для этого нужно развестись и мы уже былы в разводе, женаты второй раз.

Ответы на вопрос (1):

Можете подарить сыну, но за ним даже в случае смены собственника сохраняется право пользования жилым помещением.

Не надо было включать его в договор социального найма. Был бы зарегистрирован не по месту жительства, а только пом есту пребывания (временно), не был бы включен в договор социального найма, а значит и не имел бы права на участие в приватизации.