Как получить жилье для 21-летней сироты без статуса - основания и требования

• г. Краснодар

Добрый день! Мне 21 год и я сирота. Но статуса не имею, т.к. стала таковой будучи совершеннолетней. Также являюсь студенткой очного отделения. Своего жилья не имею, а прописана в квартире сестры, которая в любой момент может ее продать. Могу ли я получить жилье? Если да, то на каких основаниях? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете пробовать встать на жилищный учет лишь на общих основаниях. Однако, если вы вселены в жилое помещение в качестве члена семьи собственника, то возникнут проблемы.

Удачи вам и всего наилучшего