В международный розыск объявлены подозреваемые в преступлениях против человечества и военных преступлениях, тогда как уклонисты остаются безнаказанными

• г. Рязань

В международный розыск объявляют подозреваемых в преступлениях против человечества и военных преступлениях:

А уклонистов в международный розыск не объявляют?

Ответы на вопрос (1):

Александр, в какой именно розыск будет объявлен человек зависит от чего именно он уклоняется... (от призыва на военную службу, от уплаты алиментов или кредиторской задолженности)