Задолженность по кредиту в Сбербанке РК увеличилась до 156 тыс. тг. из-за неуплаты

• г. Костанай

Я брала кредит в Сбербанке РК на сумму 150 тыс тг.выплатила 130 тыс. оставалось 28 тыс. в мае 2014 года. До сегодняшнего дня не платила. Сбербанк выставил птп на мой счёт на сумму 156 тыс. где 28 тыс основной долг. 18 тыс вознаграждение и 106 пеня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ждите когда на вас подадут в суд и в судебном порядке уменьшайте размер неустойки, на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Если вынесен судебный приказ, то в течение 10 дней с момента получения вы вправе написать возражение.