Какие документы нужны для подачи на РВП при браке с гражданкой РФ - список для ориентирования

• г. Краснодар

Состою в браке с гражданкой РФ где можно найти список всех документов для подачи РВП. На разных сайтах инфа разная и путаница возникает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в главное управление МВД России по вопросам миграции и уточнить список необходимых документов у них.

Для обращения в ФМС иностранному гражданину, являющемуся супругом (ой) российского гражданина, для получения РВП по браку необходимо предъявить следующие документы:

Два бланка заявления. Обычно их скачивают в интернете.

Паспорт с ксерокопией всех страниц.

Визу.

Справку, подтверждающую, что заявитель постоянно проживает за границей.

Документ о несудимости.

Медицинскую справку.

Брачное свидетельство.

Фото — 4 штуки.

Сертификат владения русским языком.

Квитанцию оплаты госпошлины.

Перечень документов для предоставления государственной услуги при выдаче РВП можно найти на сайте МВД Российской Федерации.