Влияние совершеннолетних детей от первого брака на совместную покупку квартиры в ипотеку

• г. Казань

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я женился, а у моей жены двое совершеннолетних детей от первого брака. Сейчас мы покупаем квартиру в ипотеку. Могут ли они претендовать на что то.

Ответы на вопрос (10):

Дети не могут претендовать на совместно нажитое имущество супругов. Принять наследство они могу только после смерти супруги.

Здравствуйте!

В данном случае, дети не могут претендовать на квартиру.

Однако, дети, родители и супруги, являются наследниками первой очереди по закону.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Только в случае использования средств материнского капитала на погашение ипотеки. В этом случае им должны будут выделяться доли в собственности. В остальных случаях нет.

Здравствуйте. Имущество приобретаемое супругами в совместном браке, без использования материнского капитала, делится между супругами. Дети никакого отношения к имуществу не имеют.

Здравствуйте.

Если в покупку жилья не привлечены средства материнского капитала, то дети не имеют долю в родительсклй совместно нажитой квартире. Но они являются наследниками первой очереди.