Куда и какие документы нужно передать для получения алиментов на ребенка с пенсии отца.

• г. Апостолово

Куда и какаие документы нужно передать для получения алиментов на ребенка с пенсии отца.

Ответы на вопрос (2):

Не знаю как в Украине, но в России для взыскания алиментов должно быть судебное решение о взыскании и исполнительный лист, или судебный приказ.

Так вот судебный приказ или исполнительный лист предъявляются в службу судебных приставов.

Константин Павлович правильно разъяснил, если у Вас есть решения суда о взыскании алиментов, то Вы должны получить исполнительный лист в суде и отправить его в исполнительную службу по месту жительства ответчика. Ну, а если у Вас нет решения суда, то тогда надо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с ответчика, а потом уже получать исполнительный лист.