Как использовать материнский капитал на покупку земельного участка с домом в Краснодарском крае?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в Санкт-Петербурге, материнский капитал получен в этом же городе. Ребенку еще не исполнилось 3 года. Хотим приобрести земельный участок с домом в Краснодарском крае и уехать туда жить. Знаем, что надо брать ипотечный кредит. Вопрос такой, могу ли я использовать материнский капитал на покупку, земельного участка с домом (можно оформить собственность и прописку, для пмж) какие документы для этого нужны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Использовать средства материнского капитала Вы можете только на те цели, которые предусмотрены законом, а именно: улучшение жилищных условий (покупка квартиры, дома или комнаты, а также строительство жилого дома, оплата обучения ребенка и пенсионное обеспечение матери. Покупка земельного участка не предусмотрена.

По вопросам использования средств материнского капитала следует обращаться в управление Пенсионного фонда по месту жительства, там же узнаете и список необходимых документов

.С уважением,