Влияет ли наличие постоянного вид на жительство в Сингапуре и служба в армии на воинскую обязанность гражданина РФ при возвращении в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Я гражданин РФ, на данный момент имею постоянный вид на жительство в Сингапуре и служу в Сингапурской армии. Планирую не дослуживать здесь, и уехать обратно в Россию. Буду ли я привлечен к воинской обязанности в РФ по приезду и попытке поступления в университет.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Если вы являетесь гражданином России или у вас призывной возраст, конечно вас могут призвать в армию

Желаю Вам удачи и всех благ!