Проблемы с юристом - несоблюдение условий, невнимательность и отсутствие ответов на звонки — куда обратиться?

• г. Ставрополь

Я обратилась за помощью к юристу. Он много что наобещал. Выполнял условия частично. На телефонные звонки не отвечал.

Очень много промахов с его стороны, из-за чего я пострадала. Квитанции на оплату не выписал. Только договор. Куда можно пожаловаться на юриста?

Ответы на вопрос (8):

В том случае если юрист адвокат то можете пожаловаться в адвокатскую палату, если юрист фирмы то руководителю этой фирмы

☼ Здравствуйте,

Вам в любом случае нужно доказывать, что вы произвели оплату по договору, и если юрист не исполняет условия договора, обращаться нужно в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Хорошо пристроились юристы. Пора за вас взяться следственному комитету.

Этот юрист-директор своей фирмы. Пожаловаться не кому. А куда еще? В адвокатскую палату нельзя? А за то что он квитанции не выписывает что ему грозит?

☼ Здравствуйте,

Если юрист адвокатом не является, адвокатская палата вам ничем не поможет, квитанцию вы должны были требовать при оплате его услуг, Либо просто ничего не платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае юридическая услуга признается оказанной ненадлежащим образом, если не соответствует условиям договора.

. В случае же оказания некачественной услуги юристом без статуса адвоката гражданин вправе пожаловаться в Роспотребнадзор.

Оказывается я ошиблась, есть еще порядочные юристы. Спасибо!

Если Вам услуга оказана некачественно, Вы можете отказаться от договора, обратиться в организацию с письменной претензией.