Возможно ли получение льготной квартиры для мать-одиночки пятерых несовершеннолетних детей - руководство по составлению заявления.

• г. Ахангаран

Я мать одиночка пятерых несовершеннолетних детей, могу ли я расчитывать на получение льготной квартиры и как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для получения жилья от государства, необходимо: не иметь в своей собственности никакого объекта недвижимости. Исключением является жилье, которое после проверки органами социальной защиты населения было признано неудовлетворительным и есть документально подтверждение этому (акт проверки); мать-одиночка имеет ежемесячный доход низкого уровня и относится к категории малоимущей (имеется документальное подтверждение). В том случае, если мать-одиночка подходит к какому-либо критерию, она имеет полное право инициировать постановку на учет для дальнейшего получения жилья от государства. Сам процесс оформления состоит из нескольких этапов, а именно: процесс сбора необходимого пакета документов; составления и дальнейшая подача заявления на получение жилья; ожидание принятия решения; постановка в очередь на получение жилья. Куда следует обратиться Для того, чтобы инициировать постановку в очередь на получение квартиры от государства необходимо обратиться в местный орган администрации по месту своего проживания. Вместе с заявлением следует предоставлять пакет сопровождающих документов. Образец заявления можете взять там же.

Доброго времени суток! Можете конечно, как многодетная мать. Обратитесь к местным властям с письменным заявлением о постановке на жилищный учет.

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.