Возможно ли взыскать моральную компенсацию за оскорбление со стороны мужчины, который помещает грузовую машину под окном моей бабушки

• г. Реж

Здравствуйте меня зовут Алексей У меня у бабушки мужчина ставит под окно грузовую машину мешает саседем бабушка сделала ему замечание он ее обматерил можно ли с него взыскать моральную компенсацию за оскорбление.

Ответы на вопрос (2):

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно.

Алгоритм действий:

- заявление в полицию - фиксируйте факт оскорбления

- заявление в суд о компенсации морального вреда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь