Имею ли я на это право, и что для этого нужно сделать?

• г. Омск

Мы с мужем находимся в официальном браке, но проживаем раздельно.

Я хочу подать на алименты. Имею ли я на это право, и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

На себя или на ребенка?Если на ребенка то своему месту жительства к мировому судье за выдачей приказа!

Здравствуйте, Дарья!

Вам нужно обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Образец заявления и список необходимых документов можно найти на стенде в суде.

С уважением,