Ограничения на использование кассового аппарата для частных предпринимателей с доходом, не превышающим 70000

• г. Ярославль

Здравствуйте, я частный предприниматель, на данный момент доход не превышает 70000, есть ли какие то ограничения не ставить кассовый аппарат или же с 1 июля 2018 года все равно обязана.

Ответы на вопрос (2):

54-ФЗ оговаривает ряд случаев, когда отсутствие у ИП или организации фискальной техники абсолютно законно и не повлечет за собой штрафов.

С 2018 года кассовые аппараты на рынках и других торговых точках вместо ЭКЛЗ приобретут фискальный накопитель. В нем будут сохраняться сведения обо всех пробитых чеках, которыми смогут воспользоваться инспекторы в ходе проверок. Предприятия, использующие ККТ, должны менять финансовые накопители ежегодно, кроме организаций, которые оказывают услуги и работают по «упрощенке» или ЕНВД.