Пришел отказ о назначение досрочной пенсии. Что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В таком случае можете всё перепроверить с пенсионным консультантом и в случае нарушения ваших прав обратиться за защитой своих прав в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Отказ необходимо обжаловать в районный (городской) суд. Ответчик - УПФР. Суд имеет право истребовать недостающие документы по вашему ходатайству. Одновременно необходимо собрать недостающие справки.

Здравствуйте. Нужно смотреть основания по которым вам предоставили отказ в пенсионном фонде. Если отказ не обоснован, то можете его обжаловать в судебном порядке.