И можно ли документы сразу переделать на своё имя, или же придётся документы делать сначала на наследника, а потом уже на себя?

• г. Болотное

Мы купили дом, деньги отдали, но документы так и не сделали нам. Есть расписки, что деньги заплачены. Этот дом был на дедушке, сейчас он умер, получается наследником осталась его жена (бабушка), но она тоже недавно умерла (6 месяцев после смерти бабушки уже прошло) , (документы на неё не переделывали), сейчас живой остался их один сын - он как раз и продал нам дом. Документами он заниматься не может, так как сильно заболел. Он говорит, что можно сделать доверенность на нас, чтобы мы сами занимались переделкой документов. Можем ли мы сами, по доверенности подать на суд, чтобы установить наследника этого дома, за который мы отдали деньги. И можно ли документы сразу переделать на своё имя, или же придётся документы делать сначала на наследника, а потом уже на себя?

Ответы на вопрос (2):

если сын жив, и живет в этом доме о котором идет речь, то он считается фактически прнявшим наследство и это надо оформить у нотариуса и в палате получить свидетельство (все можно по доверенности) и потом, Вам , например, подарит дом или завещание оставит.

Для совершении любой сделки купли продажт необходимо что была оформлена собственность на отчуждаемое имущество!По доверенности можете оформлять право на наследство, и по суду можете просить признать за вами право собственности!