Вопрос по отправлению дела о переносе административного правонарушения по месту жительства и возможности обжалования постановления в другом суде

• г. Омск

Здравствуйте, такое дело, я отправлял ходатайство о переносе административного правонарушения по месту жительства, т.к живу в 300 км от места рассмотрения моего дела. Дело моё состоялось 18.10.17 г, а ходатайство было отправлено 25.09.17 г. Но сегодня 28.10.17 г. мне пришло письмо с постановлением. Вопрос, почему не отправили по месту жительства моё дело? Могу ли я обжаловать это постановление у себя в городе, если написано что обжаловать могу только в том мировом суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте судья не обязан переносить судебное заседание по месту вашего жительства можете конечно обжаловать но толку от этого не будет.

Здравствуйте, к сожалению, обжаловать постановление вы можете только по месту его рассмотрения. Направляйте жалобу через мирового судью.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Ходатайство могло просто не дойти к моменту рассмотрения дела, или мировой судья отказал в передаче дела в другой суд. Подавайте жалобу на постановление через мирового судью в районный суд в течение 10 дней.