Почему Президент согласился на участие Ксении Собчак в выборах и как ее заявления влияют на его рейтинг

• г. Москва

Зачем согласился Президент, чтобы Ксения Собчак участвовала в выборах? Она ведь сказала ему о своём участии. Тем самым Ксения Собчак бьёт по рейтингу Президента, которого мы полюбили. Лично не имела ничего против неё, до её заявлений.. Но уже заявления Ксении Собчак, что Крым украинский, и,что нужен новый референдум и т.д. вызвал острую боль в сердцах людей пожилого возраста, у которых здоровья пережить, перетерпеть подобные заявления уже нет Не доживут, умрут раньше времени от таких заявлений, а дальше-следует ожидать ещё больше негативного, не патриотичного от Ксении Собчак.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Президент РФ Путин В.В. согласился на участие Ксении Собчак в качестве кандидата на должность Президента РФ в силу законодательства РФ. так как должность Президента РФ является выборной.