Мой муж ушёл на военную пенсию с ФПС по выслуге 20 лет может ли он устроится в МВД в Фельдъегерскую службу?

• г. Краснодар

Добрый день, мой муж ушёл на военную пенсиию с ФПС по выслуге 20 лет может ли он устроится в МВД в Фельдегерьскую службу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте на не аттестованную должность ваш муж может устроиться на работу если конечно отдел кадров возьмёт его Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Что значит на не аттестованную должность?

Наталья, Ваш муж знает, если он военный пенсионер. То есть на должность гражданской службы, не в "погонах", так как он уже является пенсионером. Спасибо за Ваше обращение!

Понятие "вольнонаёмный работник" применяется в основном в тех организациях, где основной штат замещают "аттестованные сотрудники", т. е. состоящие на военной службе, службе в МВД, МЧС, ФСБ и т. п. , имеющие специальные или воинские звания. Здесь вольнонаёмные работники - это рабочие и служащие, работающие по трудовым договорам, не состоящие на службе и не имеющий званий. Причем в зависимости от специфики конкретной организации (учреждения, предприятия, войсковой части) они могут занимать не только вспомогательные должности (типа уборщиц, ремонтников, библиотекарей и т. п.) , но и участвовать в основной деятельности (например, заведующий секретным делопроизводством, архивариус, водитель и т. п.)