Там объяснили, что все прав у хозяина домовладения, а у меня никаких прав нет.

• г. Краснодар

Меня выселяет мой родной отец из дома, где я прописана 23 года. У меня 2-е несовершеннолетних детей.6.5 лет и 17.5 лет. Своей жилпощади не имею. После смерти матери (7 лет назад) отказалась от наследства в пользу отца. Я единственная дочь. Мои дети от разных браков. Отцы моих детей живут в одной станице со мной. Своей жилплощади тоже не имеют. Получаю алименты от отца младшего сына (4-5 тыс). Работаю в Центре Грудной Хирургии медсестрой. Моя средняя зарплата сост.16 тыс. Прожиточный минимум в нашем (Краснодарском) крае сост.6251. для трудоспособного.5619-на детей. Я после развода жила на съемной квартире. Отец забрал меня с детьми сам. Помог перевезти вещи. Коммунальные услуги оплачивали пополам. Продукты, одежду, лекарства покупала я.Я сделала ремонт в своей комнате своими силами.. Мы живем в частном доме. (5 комнат) За прилегающей территорией ухаживаем мы со старшим сыном (косим траву. Собираем мусор, обрезаем и белим деревья). Обращалась в отдел по защите семьи и детства. Там объяснили, что все прав у хозяина домовладения, а у меня никаких прав нет. Отцу 74 года. Нашел себе женщину на 20 лет моложе. Суд состоится 6.07.11.Посоветуйте, что можно предпринять. В Краснодарском крае у меня родственников нет. Мой адвокат склоняется к тому, что меня выпишут. Детей я воспитываю одна. Неужели мне становиться бомжем? С уважением, Татьяна.

Ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос необходимо уточнить:

1. Где зарегистрированы по месту жительства дети?

2. На основании какой сделки и и в каком году приобретен в собственность дом.

Перспективы Вашего дела зависят от имеемой у Вас доказательной базы (когда и как вселялись в дом Вы и дети, в частности письменные соглашения с отцом, возможные заявления на регистрацию детей со стороны отца, имелись ли свидетели Вашего переезда с детьми в дом отца, доказательства оплаты именно Вами коммунальных услуг и ведения общего хозяйства с отцом Вас и детей (свидетели) и т.д.

Порядок рассмотрения таких дел изложен в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 02 июля 2009 года №14, раздел "Право собственности и другие вещные права

на жилые помещения", скачайте в интернете и посмотрите.

Попросите своего адвоката обосновать вывод о Вашей "выписке" и невозможности подачи с Вашей стороны встречного иска.