Я прописан в Башкрии, а мне грозит судебный приказ на 100 000 рублей в г. Ноябрьске - как такое возможно?

• г. Салехард

Я прописан в Башкрии, а сам на данный момент нахожусь г. Ноябрьске. На сайте фссп я узнал, что у меня есть долг в сумме 100 000 р. Судебный приказ вынесли в г. Ноябрьский мировой суд. Вопрос как они это сделали если я незнал ни о чем? Я не получал ни писем, ни повестки Как?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Тем более, что он вынесен с нарушением процессуального законодательства. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Айдар это приказное производство и мировой су не обязан вас извещать о времени и месте рассмотрения заявление взыскателя.

Отменяйте судебный приказ. Вам нужно грамотно составить возражения, которые и направить адрес мирового суда. Все данные можно взять с официального сайте ФССП.

Скорее всего - пот месту регистрации вам послали судебный приказ - берите его у мирового судьи (в канцелярии МС) и в срок 10 дней вносите возражения (в тот же суд) - приказ будет отменен.

Добрый день пишите заявление в требуемой отменить судебный приказ, отправляете это заявление в суд вынесший этот приказ. Удачи вам.

Добрый день.

Судебный приказ выносит судья без проведения судебного заседания. Копия судебного приказа направляется по месту регистрации. Необходимо немедленно подать в мировой суд, вынесший судебный приказ, возражения на приказ, с возражениями направить заявление о восстановлении срока, указав, что почтовые извещения не приносили, о вынесенном приказе узнали с сайта ФССП.

Здравствуйте вам нужно получить судебный приказ и в течении 10 дней с момента его получения вы вправе написать заявление-возражение на его отмену.

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Вам необходимо восстанавливать срок и отменять судебный приказ.

Всего хорошего.

Добрый день!

К сожалению это возможно, повестка приходила по адресу регистрации, вы могли ее не получать, но суд посчитал что отправка повестки по адресу регистрации является надлежащим уведомлением.

[quote][/quote]

п.1 ст.165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное лицу, должно быть направлено по адресу его регистрации, по месту жительства или пребывания либо по адресу, который лицо указало само (например, в тексте договора), либо его представителю. При этом необходимо учитывать, что лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по указанным адресам, а также риск отсутствия по указанным адресам своего представителя. Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу. Если иное не установлено законом или договором и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано. Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним, в том числе, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения. Риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат. Согласно п.68 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 года №25 ст. 165.1 ГК РФ подлежит применению также к судебным извещениям и вызовам.