Матери с тяжелыми травмами головы - Что ожидает водителя автобуса и какую компенсацию можно требовать

• г. Уфа

Мою маму сбил автобус на нерегулируемом пешеходному переходе. С места происшествия увезли на скорой с травмой головы. Закрытый Линейный перелом черепной кости, ушиб головного мозга. Образовалась гимотома, сотрясение. Что грозит водителю, и в каком размере я могу просить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Для начала нужно провести судебную медицинскую экспертизу и определить степень тяжести причинённого вреда, от этого будет зависеть ответственность и статья, по которой привлекут водителя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Получите постановление дознавателя, заключение о тяжести вреда здоровью (на экспертизу направляет дознаватель), и обращайтесь с заявлением о страховой выплате в страховую организацию, выдавшую полис ОСАГО автотранспортному предприятию. После необходимо предъявить иск к предприятию на непокрытые страховой компанией расходы (на назначенные врачем лекарства и процедуры должны быть указания в истории болезни), и взыскание компенсации морального вреда.

Здравствуйте, скорее всего, грозит уголовная ответственность. Зависеть это будет от тяжести вреда здоровью, который был причинен. Компенсацию ваша мама должна определить самостоятельно. При тяжком вреде здоровью в размере 200-300 тыс руб.

Удачи вам и всего наилучшего