Может ли МФО начислять проценты до бесконечности если договор был заключён в 2014 году.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Михаил, деятельность МФО регулируется Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)», Федеральным законом «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях в РФ».

Не ознакомившись с договором потребительского микрозайма и расширенной выпиской по счету, нельзя сказать о том, нарушает ли МФО вышеприведенные нормы закона и права заемщика.