Как подать заявление в прокуратуру, что бы потом можно было доказать что я его подавал?

• г. Самара

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь лично в прокуратуру, представьте два экземпляра заявления, на вашем экземпляре они должны поставить штамп о принятии заявления.

А,понятно, лучше всего сделать сразу два экземпляра, на одном попросить чтобы поставили печать входящую, поставили отметку о принятии, либо направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Добрый день!

Подайте на личном приеме, попросите проставить отметку о приеме на вашем экземпляре, потом спросите в канцелярии присвоенный номер и кому передано на рассмотрение.

Спасибо, но скажите, как быть если заявление на нескольких листах скреплено степлером, где ставить печать-на первом листе или на последнем? И как быть уверенным, что листы не подменят ведь скобу степлера легко отогнуть и подменять листы?

Здравствуйте, в таком случае вы можете прошить свое заявление и поставить подпись. Печать вам могут поставить на любом листе, как правило, ставят на первом листе.

Удачи вам и всего наилучшего

Этим прокуратура уже точно заниматься не будет. Можете попросить секретаря приемной поставить штамп на каждом листе заявления. Всего доброго.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Вы можете это сделать следующим образом:

1 Оформляете свое Заявление (Жалобу) в 2-х экземплярах хоть на 100 страницах, подписываете все страницы с указанием даты, а также в конце ставите свою подпись и дату на обоих экземплярах Заявления (Жалобы).

2 Высылаете это Заявление (Жалобу) в адрес нужной прокуратуру по почте ЦЕННЫМ письмом, с ОПИСЬЮ вложения и с почтовым уведомлением (можно простым).

Как вышлите по почте это Заявление (Жалобу) в прокуратуру, то Вы сможете по почтовой квитанции отследить маршрут этого ценного почтового отправления, а также дату получения прокуратурой своего почтового отправления.

Но лучше у юриста сначала проконсультируйтесь по поводу обоснованности этого Заявления (Жалобы).

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.