Станочнику отказали в производственной премии из-за отсутствия работы - как администрация перевела его на хозяйственные задачи

• г. Санкт-Петербург

У станочника отсутствует работа (нет заготовок) администрация перевела его на хоз. работы и руководствуясь внутренними актами оплатила работу без производственной премии (ниже среднего)

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Дело в том, что выплата премий регулируется локальными нормативными актами, а не законом. Так что в данном случае администрация права. Можно оспорить только само положение о премировании.

Добрый день, уважаемый Андрей

Премия это внутреннее решение компании работодателя повлиять нельзя

Удачи вам и вашим близким!

Значит работник получит оплату ниже среднего заработка (премия учитывается при расчёту?)

Добрый день, уважаемый Андрей

При переводе на другой участок вам должны были сохранить предыдущий оклад

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток. Совершенно верно и это вполне законно, премия это поощрение за труд, а не обязательная часть зарплаты.