Нет тротуара к подъезду дома. Дом многоквартирный.8 квартир. Кап.ремонт был в прошлом году.

• г. Донской

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в местную администрацию, чтобы разрешить вопрос о том, чтобы был сделан тротуар около многоквартирного дома.

Если вы говорите о придомовой территории, то, увы - тротуар только за счет тарифа по текущему содержанию общего имущества в доме - придомовая территория относится к этому имуществу

ст. 36 Жилищного кодекса РФ

в тариф закладывайте стоимость работ.