Проблемы с выплатами заработной платы - коллективное увольнение, заявление в прокуратуру и предложение на писать обращение выше

• г. Волжский

Здравствуйте мы коллективно уволились с предприятия, так как нам не выплатили расчётные мы написали заявление в прокуратуру на имя директора! Через несколько дней одному из нас позвонил директор и сказал что тоже не получает 3 месяца деньги и увольняется и предлогает нам на писать заявление так же коллективное вроде на начальство выше стоящие но оно находится в белорусие чтобы получить компенсацию за прокрутку наших денежных средств стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Учредители не отвечают по долгам юридического лица, поэтому не имеет смысла подавать жалобу. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании заработной платы.

Доброго времени суток! Виталий, за невыплату вам заработной платы ответственность несет директор, а вот по каким причинам он не платил, пусть уже объясняет сам органам прокуратуры, кроме того, напишите жалобу в трудовую инспекцию на дейтвия вашего работодателя.

Всего хорошего.