Осмотры места происшествия в трех разных местах - одно действие или три? Общие понятые, неразборчивые данные и предположение о штатных испытуемых

• г. Ярославль

В один день проведены осмотры места происшествия в трех разных местах (закладки). Считать это тремя разными действиями или одним? Понятые были одни и те же. Это правильно? Дело завели как три эпизода. Понятых одних и тех же возили по городу от закладки к закладке, а не пригласили прохожих например. Кроме того, в протоколе нет паспортных данных одного из понятых и неразборчиво написана фамилия имя. И известно, что это скорее всего свои штатные понятые.

Ответы на вопрос (5):

Протоколы осмотра иногда составляются с существенными нарушениями, а это может служить основанием для их оспаривания

обратитесь к услугам реального юриста - адвоката, у вас уже дело заведено.

Доброго времени суток

Если вам нужно подробно обсудить уголовное дело, это нужно делать с адвокатом на платной консультации

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. Понятые могут быть одни и те же, паспортные данные указывать не обязательно, если личность установлена. Должны быть три протокола осмотра места происшествия по разным адресам. Требуйте впоследствии вызова понятых на допрос в суде, если они штатные, то грамотный адвокат может на показаниях их "поймать".

Ая. Добрый день. /Одни и те же понятые не является нарушением. Все вопросы по их анкетным данным можете выяснять в судебном заседании. Понятые только свидетельствуют показания и место, если Вы указали. Могли бы отказаться от действий.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день! Ничего противозаконного не вижу. Понятые могут быть одни и те же.. здесь будет именно 3 эпизода вменяемого преступления. Есть четкий перечень, кто НЕ МОЖЕТ быть понятым:

ст. 60 УПК РФ

2. Понятыми не могут быть:

1) несовершеннолетние;

2) участники уголовного судопроизводства, их близкие родственники и родственники;

3) работники органов исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности и (или) предварительного расследования.

Все остальные могут быть понятыми.

В вашем следственном действии,-проверка показаний на месте. - понятые вообще не обязательны. Следователь сам принимает решение привлекать понятых или нет.