Как выйти из гаражного кооператива и оформить права собственности на гараж и землю под ним - порядок действий и компенсация расходов?

• г. Ростов-на-Дону

Более 15 лет являюсь членом гаражного кооператива. Председатель кооператива сообщил, что КУИ отказывается продлевать аренду на земельный участок под моим и несколькими другими гаражами, стоящими обособленно от остальных. Каков порядок выхода из гаражного кооператива и оформления прав собственности на гараж и землю под ним? Гаражный кооператив обязан компенсировать причиненные мне неудобства и расходы при этом?

Ответы на вопрос (4):

В ГК пишите заявление о выходе из членства. А в КУИ подаете заявление о заключении договора аренды или приобретении земельного участка. Удачи.

Добрый вечер, Дмитрий! Берете свои правоустанавливающие документы на гараж и обращаетесь в управление земельных ресурсов по вопросы аренды земли или выкупа в личную собственность. После решения данного вопроса пишите заявление о выходе из членов кооператива и прекращайте все оплаты членских взносов.

Гаражный кооператив обязан каким либо образом компенсировать причиненные мне неудобства и расходы на переоформление прав, в связи с не разрешением вопроса по продлению аренды земельного участка под моим гаражом?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, к сожалению, кооператив не обязан компенсировать расходы

Всего доброго, желаю удачи.