Столкнулась с проблемой после покупки жилья - сноха взяла на себя ипотеку, но теперь утверждает, что она является собственницей

• г. Саратов

Я приобрела жилье, но на покупку не хватало 400 т. р и сноха взяла на себя ипотеку и соответственно собственно по документам она, а все расходы несла я. И сейчас она говорит что она собственница а я не кто, телефоне разговоры могут считаться доказательством в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если ипотечный кредит был оформлен на неё, то она является собственником. Вам нужно было заключать договор займа или писать расписки, запись телефонных разговоров не является достаточным доказательством в суде.

Здравствуйте.

Вряд ли телефонные разговоры помогут Вам взыскать ваши денежные средства.. Вам в суде необходимо доказать факт передачи денежных средств. Истребовать квартиру уже не сможете..

Здравствуйте.

По документам собственник имущества - сноха, Вы можете в суде доказать факт того, что оплатили большую сумму за недвижимостью и имеет право на нее.